Шарики на елку своими руками из бумаги: Новогодние шары из бумаги своими руками, фото-идеи 2022

Содержание

Новогодние шары из бумаги своими руками, фото-идеи 2022

Все мы с раннего детства привыкли к ёлочным украшениям. Сочетание «ёлочные шарики» уже давно стало неотъемлемым атрибутом празднования нового года. Вместе с тем, украсить квартиру или ёлку можно не только стандартными блестящими шарами, но и красивыми бумажными поделками, выполненными самостоятельно. Представленные здесь мастер-классы помогут самостоятельно создать новогодние шары из бумаги для домашнего декора.

Содержание:

  • Бумажные шарики из маленьких фигурных частей
  • Шарики из длинных бумажных полос
  • Новогодние шары из бумажных кругов
  • Шарики, сложенные из согнутой и закрученной бумаги
  • Новогодние шары из бумаги — кусудама

Бумажные шарики из маленьких фигурных частей

Для создания таких игрушек потребуются:

  • бумага;
  • ножницы;
  • клей;
  • нитки и иголка.

На фото ниже представлено  несколько вариаций поделок.  Например, новогоднюю поделку можно сделать из нескольких полукругов.

Не менее красивые шарики получаются из бумажных гармошек.

Отличными исходными деталями могут стать цветочки с пятью лепестками — шарик получится более разноплановым по объёму.

Для большого шара:

Для среднего шара:

Для маленького шара:

Игрушки из кружочков, сложенных в треугольники, также будут выглядеть достаточно ярко, особенно, если подобрать для них бумагу необычной расцветки.

Для большого шара:

Для маленького шара:

Очень красиво и стильно смотрятся новогодние игрушки из прямоугольников, склееных по углам между собой. На фотографиях представлен восточный вариант, однако никто не мешает использовать таким же образом и другую расцветку, другой тематики.

Треугольники в круге, с загнутыми бортами, склеенными между собой — это своего рода классика. Сделать такой шарик несложно, но радовать своим видом он будет не хуже фабричных игрушек.

Для большого шара:

Для маленького шара:


Шарики из длинных бумажных полос

Двухцветные шарики из полос с каплеобразным узором — великолепное решение для новогоднего интерьера, оформляемого к празднику в двух цветах. Маленькие игрушки можно повесить на ёлку, а большие — на стены, или же расставить их, не подвешивая. В такой поделке основным цветом может стать цвет символа наступающего года.

Шары из полосок, имеющих узором круги разного размера, выглядят немного закрученными к основаниям и с небольшими прогалами в самом теле. Сделанные своими руками, они могут стать даже украшением сервировки новогоднего стола.

Увеличив расстояние между кругами в полоске, можно получить шар с идеальными кругами в качестве узора. Перфекционисты будут счастливы увидеть подобное украшение!

Из прямых, ровных полос бумаги  также можно изготовить новогодний шарик ручной работы. В этом случае даже не потребуются шаблоны — нарезать ровные полоски несложно и самостоятельно, а их длина определит размеры готового изделия, что тоже зависит от творца.

Ровные полосы можно склеивать сами по себе; сделать из них круги и склеивать их; закрепить композицию при помощи сшивания; прикрепить сверху бантики, сделанные из таких же полос; сшить детали, надев на них сверху бусину.

Прямые полосы могут быть как идеально ровными, так и узорными — достаточно просто нарисовать понравившийся узор, заключив его в овал, совместить несколько таких овалов, вырезать эту бумажную «очередь», после чего немного закруглить её при помощи ручки или карандаша и скрепить с краю и наверху. Если использовать специальные трафареты — это один из самых простых способов создания новогоднего шарика.

 

Любители более «магических» фигур наверняка оценят всю прелесть шара, собранного из бумаги с искривлёнными полосами. Такой шарик получится с небольшими прогалами, зато для его изготовления понадобятся всего три широких полосы.


Шарики из бумажных кругов

Новогодние поделки зачастую весьма логичны в своём изготовлении. Также и здесь — шарик собирается из кругов. Маленькие кругляшки, вырезанные из бумаги, можно складывать пополам, надрезать, склеивать, складывать, сшивать, закреплять с помощью верёвочек или без. В склеивании можно комбинировать по два или три круга, чтобы придать готовому изделию отличающуюся форму.


Шары, сложенные из согнутой и закрученной бумаги

С такими шариками всё просто на первый взгляд. Однако при работе могут возникнуть различные сложности, поэтому на фотографиях ниже весь процесс описан пошагово. Для складывания в определённых местах потребуется линейка, для закручивания бумаги — карандаш или ручка. Прелесть подобных шаров в их выгодном отличии от остальных моделей.

Особенно необычно смотрятся шарики с закрученными краями, выполненные из подарочной упаковки или скрап-бумаги.

Склеивая новогодние шарики из конусообразных деталей, можно поместить одну внутрь другой, тем самым получив дополнительный объём.


Шары из бумаги в технике кусудама

Новогодние шары из бумаги можно выполнить в технике кусудама. Схемы такой работы предоставлены ниже. Техника кусудама прекрасна тем, что не требует каких-либо дополнительных инструментов, помимо бумаги, однако украшения для готовой игрушки можно создать и из подручных материалов — те же бусинки, ниточки и многое другое. Получившийся шарик будет великолепно смотреться на новогодней ёлке со своей объёмностью как снаружи, так и внутри.

Надеемся, наша подборка идей вам понравилась! Веселого праздника и нескучного Нового года!

Новогодние шары из бумаги своими руками

Бумага – отличный материал для новогодних украшений. Её можно использовать сотнями разных способов, но в любом случае бумажные украшения обойдутся вам совсем недорого. Наша сегодняшняя статья посвящается тому, как можно сотворить красивые новогодние шары из бумаги своими руками. Ищете, чем разнообразить игрушки на ёлке в 2019 году? Выбирайте любую из 20-ти представленных ниже идей, и воплотите её в жизнь с помощью пошаговых фото!

Как можно сделать новогодний шар из бумаги

Прежде всего, важно выбрать вдохновляющий материал. Если вы хотите сделать винтажные новогодние игрушки для ёлки, то приготовьте старые нотные или книжные листы, письма, открытки или фотографии. Новогодние шары из бумаги своими руками в современном стиле изготавливают из яркой цветной бумаги. Сочетание 3-4-х разных оттенков позволит вашей ёлке смотреться очень элегантно и стильно. Как на счет модной пастельной палитры?

Ниже мы предлагаем вам 4 главных способа, как можно сделать новогодние шары из бумаги:

  1. Собрать поделку из бумажных полосок;
  2. Изготовить красивую аппликацию из бумаги, блёсток и лент;
  3. Вырезать новогодний декор по шаблону и склеить в 3D-фигуру;
  4. Сделать оригами и другие необычные поделки из бумаги и клея.

Бумага также используется при декупаже новогодних шаров своими руками, но об этом мы вам расскажем уже в следующей статье. Переходим к просмотру идей с пошаговыми фото!

1. Новогодний шар из бумаги – шары из полосок бумаги

Удивительно, какие разнообразные и интересные новогодние игрушки и шары можно сделать своими руками из простых полосок бумаги. Для большего эффекта украшайте их бусинами и блестящими лентами. Новогодний шар из бумаги это также безопасное украшение, если в вашем доме есть дети.

Также читайте: Вязаные поделки на Новый Год своими руками

2. Красивые елочные шары из бумаги своими руками с аппликацией

Следующая порция фото демонстрирует, как аппликация позволяет создавать милые и забавные ёлочные шары из бумаги своими руками. Вам пригодятся: несколько слоев бумаги или картона, клей, блестки, бусины, атласные и кружевные ленты, а также краска или обычный лак для ногтей, чтобы украшать шары объемной ручной росписью и короткими пожеланиями. Смотрите красивые ёлочные шары из бумаги своими руками на фотографиях ниже.

Также читайте: Идеи для стильного украшения новогодней ёлки

3. Новогодние шары из бумаги своими руками: схемы и шаблоны

Что может быть проще, чем вырезать множество новогодних шаров по шаблону, а затем склеить их в объемную фигуру? Смотрите фото и схемы, как сделать такой новогодний шар из бумаги своими руками.

Еще один шаблон новогоднего шара из бумаги:

Получите еще несколько шаблонов и схем для создания новогоднего декора в нашей статье Как украсить окна на Новый Год.

4. Новогодние шары оригами

Для изготовления этих ёлочных украшений вам потребуется больше времени, но зато и результат будет потрясающий. Необычная поделка новогодний шар оригами, плетение из полос, шары-звезды и другие идеи – на последних 6 фото в этой статье.

Также читайте: Как украсить праздничный стол на Новый Год 2017

Мы также собрали для вас 30+ идей для изготовления новогодних шаров из атласных лент, ниток, методом декупажа и многое другие. Читайте в нашей следующей статье!

бумажных новогодних шаров для украшения елки

  • Facebook
  • Твиттер
  • Электронная почта
Перейти к инструкциям

Добавьте блеска и сияния вашей елке в этом году с помощью этих уникальных блестящих украшений! Огни вашей елки будут сиять на этих красивых бумажных елочных шарах. Идеальный семейный проект для праздников!

Требуемые навыки: Нет. Даже если вы никогда раньше не занимались крафтом, вы сможете сделать эти украшения. Вы будете использовать бумагу Mod Podging, используя канцелярский нож, а затем клеевой пистолет. Если вы ничего не сделали, просто работайте медленно.

За эти годы я сделал МНОГО рождественских поделок и сделал МНОГО рождественских украшений. Я уверен, что вы можете себе представить, что я ремесленный блоггер, так что это то, что я делаю. И мне это нравится!

Сказав это, время от времени мне нравятся легкие проекты. Проект, который я делал много раз раньше, или очень простой. Что-то, о чем мне не нужно думать и что я могу просто сделать. . . и наслаждаюсь процессом создания, позволяя моему мозгу убежать.

Эти бумажные елочные шары как раз из таких проектов.

Это отличная рождественская поделка для детей, но они также понравятся и взрослым. Они хорошо смотрятся не только на новогодней елке, но и хаотично висят в вашем загородном доме и в дверных проемах. Поверьте мне, вы захотите, чтобы они стали частью вашего рождественского декора!

Содержание

Эти бумажные елочные шары можно сделать за четыре простых шага. Вы собираетесь модифицировать бумагу, а затем разрезать ее на полоски. Затем вы склеите бумагу и добавите вешалку.

Материалы для использования

По сути, эти рождественские украшения состоят из двух частей: бумаги и Mod Podge. Начнем с Mod Podge. Вы действительно можете использовать любую формулу, которая вам нравится, но я думаю, вам понадобятся блестки.

В этом случае вам понадобится либо пучок с блестками (много блесток), либо пучок с блестками Extreme (больше блесток), либо мега пучок с блестками (много блесток!).

Что касается бумаги, вы можете использовать что-то более толстое, например картон или бумагу для вырезок. У него должно быть какое-то «тело», чтобы бумажный шар держал форму.


Готовы сделать эти елочные игрушки на елку? Ознакомьтесь с инструкциями ниже! Вы также захотите посмотреть видео в посте.

Gather These Supplies

  • Mod Podge Mega Glitter – comes in three colors
  • Colored cardstock
  • Glue gun
  • Craft knife and mat
  • Ruler
  • Pencil
  • Paintbrush
  • Embroidery floss
  • Needle
  • Scissors

Нанесите блестки

Положите картон на рабочую поверхность. С помощью кисти нанесите на картон слой глиттера Mod Podge Mega Glitter и дайте высохнуть.

Посмотрите, нравится ли вам уровень блеска – если да, можете переходить к следующему шагу. Если вы хотите больше блеска, повторите предыдущий шаг и снова дайте высохнуть.

Разрежьте картон

Возьмите канцелярский нож, коврик и линейку. Нарежьте картон на полоски шириной 3/4 дюйма. На обратной стороне каждой полоски поставьте карандашом небольшую точку в центре.

Если вы работаете с детьми, вы можете провести карандашом (вырезать) линии вдоль картона с помощью линейки и позволить им вырезать ножницами.

Сформируйте шар

Используя горячий клей, прикрепите полоски в центре, сначала сделав крест из двух частей. Используйте горячий клей, чтобы прикрепить еще две полоски, разделив крестообразную форму буквой «X».

Соедините концы сверху тем же способом, что и выше, начиная с первой полосы. Вы собираетесь пересечься, а затем пересечься. Дайте остыть.

Добавьте вешалку

Используйте иглу, чтобы проколоть маленькое отверстие в верхней части бумажного рождественского шара. Используя иголку и нить, сделайте вешалку наверху.

Тогда ты повесишь этих плохих парней на свою елку!

Вам понравится, как сверкают эти бумажные елочные шары. Что, я не знаю, заметили ли вы. . . более выражены на темной бумаге. Но отлично смотрятся на любом цвете, если честно.

Получите инструкции для печати ниже.

Время подготовки 5 минут

Активное время

1 час

Общее время 1 час 5 минут

Сложность Easy

Ориентировочная стоимость $2

Материалы

  • Мод Podge Mega Glitter
  • Цветной картон
  • Шпагат

Инструменты

  • Пистолет для горячего клея
  • Канцелярский нож и коврик
  • Правитель
  • Карандаш
  • Кисть
  • Игла
  • Ножницы

Инструкции

  1. Покройте картон кистью и глиттером Mod Podge Mega Glitter. Позволяют сушить.
  2. Разрежьте картон на полоски шириной 3/4 дюйма и отметьте центр на обратной стороне карандашом.
  3. С помощью горячего клея прикрепите полоски в центре, сначала сделав крест. Затем прикрепите еще две полоски, разделив крестообразную форму.
  4. Соедините концы тем же способом, что и выше, начиная с первой полосы.
  5. Проделайте небольшое отверстие в верхней части бумажного шарика с помощью иголки и нитки и добавьте желаемую вешалку.

Если вам понравилось делать украшения для елочных шаров, я бы хотел, чтобы вы ознакомились с другими идеями:

  • Facebook
  • Твиттер
  • Электронная почта

Рождественские украшения, которые легко сделать

Хотите сделать рождественские украшения, чтобы украсить свою елку к этому Рождеству?

На этой странице у меня есть несколько действительно простых, пошаговых фото-инструкций по изготовлению бумажных фенечек — очень традиционно, и выглядят они просто великолепно!

Если вы хотите больше идей, взгляните на мои другие легко сделать новогодние украшения внизу этой страницы.


Как сделать рождественские безделушки

Когда я был ребенком, у моих родителей были купленные в магазине безделушки простого красного цвета.

Недавно я обнаружил руководство , так что теперь мы с вами можем сделать их всех цветов радуги 🙂

Я немного подправил метод, чтобы сделать безделушки более полными. Метод по-прежнему довольно прост… как и подобает странице с простыми в изготовлении рождественскими украшениями!

Эти бумажные украшения выглядят красиво, сделанные из двусторонней бумаги для вырезок с рисунком, но я сделала инструкции из простой цветной бумаги, чтобы им было легче следовать. Наслаждаться!

Делаем елочные украшения: материалы

Мы можем получать комиссию за покупки по нашим ссылкам, как описано в раскрытии информации об аффилированных лицах.

  • Красочная бумага или картон
  • Карандаш
  • Что-то круглое, чтобы обвести его (например, стакан)
  • Ножницы
  • Немного клеевых точек, или клей, или двухсторонний скотч
  • Проволока для рукоделия (подойдет флористическая проволока) или степлер


Инструкция по изготовлению бумажных безделушек


Шаг 1
С помощью стакана и карандаша нарисуйте на бумаге 12 кругов и вырежьте их. Я буду использовать три разных цвета, но вы можете использовать столько, сколько хотите.

Бумага, которая имеет разные цвета на оборотной и лицевой сторонах, дает хороший эффект, если вы сможете ее найти.

Шаг 2
Сложите все круги пополам и сложите их друг на друга.

Для обсессивно-компульсивных (таких как я!), вот несколько советов, как получить симметрично выглядящее распределение цвета на финальной безделушке:

При использовании

3 цвета A B C, затем сложите их в порядке ABBCCAABBCCA.

При использовании 2 цвета AB, затем сложите их в порядке ABBAABBAABBA.

При использовании карты одного типа, но двусторонний , затем чередуйте «орлом вверх» и «решкой вверх».

Шаг 3
Оберните кусок проволоки вокруг стопки так, чтобы она проходила вдоль сгиба. Скрутите концы вместе, чтобы закрепить. Вы можете просто увидеть провод на этой фотографии — это тонкая черная линия посередине.

Если у вас нет проволоки, вы также можете просто скрепить стопку вместе, один раз сверху и один раз снизу, чтобы скоба располагалась прямо на сгибе.

Шаг 4
Наклейте точку клея на круг примерно на 1/3 длины от дна. Точку плохо видно, поэтому я указываю на нее карандашом. Сложите лицевые клапаны вместе и прижмите, чтобы закрепить связь.

Если у вас нет точек клея, вы можете использовать двухсторонний скотч или немного клея. Я предпочитаю не использовать обычный клей, потому что он может деформировать бумагу.

Шаг 5
На следующем круге наклейте клеевую точку примерно на 1/3 пути от верха. Продолжайте в том же духе, чередуя высокие и низкие точки клея.

Шаг 6
После того, как вы склеите все соседние клапаны, вот так готовая безделушка выглядит сверху и сбоку.

Добавить комментарий

*
*

Необходимые поля отмечены*