2 х этажные квартиры: 217 объявлений — Двухуровневые квартиры в округе ЦАО в Москве, цены на двухэтажные квартиры

Содержание

Покупка 2-х этажной квартиры в Торонто, Канада — Иммигрант сегодня

Друзья мои, все привет. Сегодня я хочу провести для вас open house в квартире, которую я продаю. Это будет своего рода виртуальный тур, только не тот к которому вы привыкли, где вы видите фотографии на экране, какие-то вращающиеся панорамы. В данном случае я просто хочу вас физически провести по квартире. Для начала небольшая предыстория этой квартиры. Несколько лет тому назад, я же помогал эту квартиру для своего клиента покупать, поэтому я знаю эту квартиру досконально. Получилось это следующим образом. Когда строитель уже заканчивает продавать свои квартиры, и когда ему нет смысла уже держать свой персонал на сайте ради 3-4 квартир, они обычно нанимают риэлтора, который занимается продажей. Это я был тот самый риэлтор, который продавал для строителя все квартиры, оставшиеся в этом здании. К чему я это все рассказываю? Когда я продавал эти квартиры, я обошел их все, я посмотрел. И в моем представлении эта квартира одна из лучших во всем доме.

По мере того, как я буду физически передвигаться по квартире, я буду показывать вам одну комнату за другой, и параллельно я буду вам рассказывать, почему в моем представлении это одна из лучших квартир во всем здании.

Начнем по порядку. В любой сейчас современной квартире канадской, как вы знаете, является очень популярным open concept на кухне. По-русски говоря, для людей, которые смотрят меня за границей – это открытое пространство. Если мы говорим про кухню, то обычно в канадской квартире любой все бытовые приборы включены. Я надеюсь, вы сейчас видите меня в камеру, я открываю холодильник, и все это в рабочем состоянии. И когда вы покупаете квартиру, все это будет включено в цену и уже включено: плита, посудомоечная машина. Мы тем временем двигаемся дальше, я вам показал уже кухню. Рядом с кухней, если я открою вот эту дверь, то вы увидите не что иное, как туалет и мойка. Видите, если я захожу сюда, кладу свою брошюру, хочу вымыть руки, здесь все есть и полотенчики, я могу все протереть.

Здесь, соответственно, есть унитаз. Все дела переделал, все вам покажу, как что работает.

Есть вопрос по иммиграции в Канаду или получению канадской визы? Закажите консультацию с лицензированным специалистом.

Самый главный и важный для меня момент этой квартиры заключается в том, что эта квартира двухэтажная. Сейчас это становится довольно модно, и многим людям это нравится. И мне это нравится, потому что, во-первых, это смотрится очень красиво, архитектурно. Во-вторых, у вас есть ощущение, что вы как бы живете в доме. Вы заходите на первый этаж, у вас здесь кухня, дальше гостиная, я вам покажу. А когда по лестнице поднимаетесь на второй этаж, у вас там две спальни, ванная и т.д. То есть полное ощущение того, что вы живете в своем собственном доме. Что дальше я буду сейчас вам рассказывать, вы увидите сами в окно. Квартира находится на 23 этаже. То есть я недавно покупал квартиру для иных клиентов, они считали, что это немножко высоковато. По нашим меркам по русским – это 5, 7 этаж, что-то в этом духе.

В Канаде считается, чем выше вы поднимаетесь в этажах, тем лучше. Почему? – Потому что, как правило, все здания находятся на перекрестках улиц, соответственно вы будет слышать шум. Понятно, чем выше вы поднимаетесь, тем меньше вы слышите шум с улицы. И второй момент важный. Чем выше вы находитесь, тем лучше у вас картинка из окна. Понятно, если вы находитесь на 5 этаже, вы будете видеть другие сооружения, крышу соседних домов и т.д. Если вы находитесь как я, на 23 этаже, то вы увидите, какая прекрасная панорама из этой квартиры. Я сейчас вам ее позже немножко покажу. Я уверен, что у вас уже созрели вопросы о параметрах и цене этой квартиры. Я вам сейчас все расскажу.

Площадь этой квартиры 1055 sqft, то есть если разделить на 10, то, получается, по русским меркам порядка 100 м в общей сложности. У нее оплата за коммунальные платежи и содержание билдинга составляет 609$, property tax – то, что вы платите, налог за недвижимость ежегодно, он разбивается помесячно. Это 2700$ в год, то есть эта сумма разделяется на 12 месяцев, в результате вы получаете ежемесячный платеж. Я не зря стою возле этой мебели, потому что по согласованию с собственником недвижимости, если вам нравится эта квартира, если вы захотите ее купить. Да, я не назвал цену. Ее цена 460 000$. Если ваше предложение покажется хозяину квартиры интересным, то поскольку он переезжает в другой город совсем и ему, наверное, не так интересно перевозить всю эту мебель. Если ваше предложение окажется достойным внимания продавца, оно ему понравится, то все, что вы видите в квартире, может быть включено в ее цену. То есть это особенно, мне кажется неплохо для тех, кто только приехал в Канаду. Вам не надо бегать что-то выбирать, покупать. Вы, буквально покупая квартиру, получаете все, что здесь стоит. Вы не можете все физически видеть, камера не передает этих всех оттенков. Но, поверьте мне, это все практически абсолютно новое. Все диваны белые, на них нет ни одного малейшего пятнышка. Я вам совершенно точно гарантирую, если вы придете в квартиру, и захотите ее покупать, то вы увидите, что все в идеальном состоянии, как будто она только вчера куплено.

Так как квартира двухэтажная, то идет колонна до второго этажа. Все остальное вот это пространство, где я сейчас стою, оно открытое до потолка. Здесь чуть-чуть правее, сейчас я открою, вы даже можете шум услышать, я открываю – это балкон. Вот теперь вы можете слышать, что мы находимся аж на 23 этаже. Подо мной находится хайвей, и вы можете слышать шум двигающихся машин. На улице холодно, поэтому я закрываю балкон. Теперь мы с вами перемещаемся на второй этаж.

Как я и говорил, что современные канадские квартиры зачастую имеют 2 этажа. Это, на мой взгляд, очень интересная вещь. И как я вначале говорил, это интересное состояние, когда ты живешь в билдинге, в многоэтажке, но при этом, ты ощущаешь, как будто ты живешь в своем собственном доме. Сейчас я встаю на лестницу, и мы потихонечку с вами идем на второй этаж. Все вот это пространство, я вам потом покажу, полностью застеклено. Здесь сплошной свет. Что мне еще лично самому нравится в этой квартире – она угловая. Угловая квартира всегда очень хорошо освещена. Понятно, если у вас квартира находится между другими квартирами, то свет у нее поступает только с одной стороны: с передней или задней, если вам повезло иметь 2 стороны. В угловой квартире всегда есть возможность получать больше света. Поэтому, даже сейчас я вижу зимний пасмурный день, но при этом в квартире очень светло. Представьте, что здесь делается летом? Смотрите, здесь, я нахожусь на втором этаже, это фактически вторая спальня, но так как в современной квартире очень модно иметь то самый open concept, о котором я говорил на кухне, то зачастую эти перегородки просто не ставят. Вам дается выбор: хотите ли вы это использовать в качестве рабочего кабинета или вы хотите использовать это в качестве спальни.

Если вы хотите это использовать в качестве спальни, то никакой проблемы в этом нет. Здесь ставится перегородка. Потому здесь, я вам покажу, как подниматься по лестнице, здесь идет такой маленький коридор, и вы можете поставить сюда запросто дверь. То есть, если вы отсюда до вот этого края ставите перегородку до вот этого края, то это будет стоить вам от 1000 до 1300$.

Это примерно я бы сказал на 2 дня работы, и у вас есть полная закрытая спальня. Как вы помните, в этой квартире 2 санузла. Первый санузел я вам показывал, там мойка для рук и унитаз. Поскольку мы говорим, что это открытое пространство, можно использовать как спальню, здесь есть вход в ванную. И сюда дальше правее идет вторая спальня, главная спальня, и из нее есть отдельный вход в эту же ванную. Смотрите, я сейчас закрою эту дверь. Теперь я захожу в master bedroom, в главную спальню, я вам ее тоже покажу. Смотрите, я вам открою дверь, чтобы вы могли меня видеть. Я нахожусь уже в master bedroom, то я отсюда открываю дверь, видите меня, и захожу в ванную комнату. Дальше здесь душевая кабина, современная, красивая с водичкой. Сейчас я открою, вы убедитесь, что все это работает, все это льется. Чуть дальше ниже здесь находится унитаз, моечка. Я думаю, вы меня видите, да? Вот я открываю воду, если не видите, то услышите. И дальше здесь идет глубокая ванна, кстати, довольно глубокая ванна.

Теперь мы с вами находимся в master bedroom, как я сказал, что мебель может быть включена. Я сейчас подойду ближе сюда. Вплоть до того, что кровать заправлена и все подготовлено. Здесь же окошко есть. В стоимость квартиры входит 1 паркинг, соответственно для одной машины и локер. Для тех, кто живет за пределами Канады, локер – это такое место, для хранения ваших вещей: коньки, лыжи, велосипед, допустим, чем вы не пользуетесь зимой или летом. Это такое хранилище, обычно металлическая клетка, она 1,5 метра шириной и 2 м глубиной. Туда вы можете положить все свои вещи, вешаете замочек, и дальше пользуетесь. Если вам показалась эта квартира довольно интересной, то у нас есть для вас брошюра, в которой есть много полезной дополнительной информации. В частности, например, что имеется в этом здании, в самом билдинге. Есть gym, место для занятий спортом, там всевозможные тренажерные залы. Есть 2 сквош корта, это мячи, которые бьются об стенку и куда-то отлетают, я тонкостей не знаю, не играл. Я думаю, что вы знаете, что это такое. Есть pool, бассейн с подогревом. Есть площадка на 4 этаже, если не ошибаюсь, она не на земле.

Своего рода такая терраса зеленая. Там же есть всевозможные скамеечки, можно посидеть, пообщаться с друзьями и т.д.

Здесь есть комната для бильярда, есть комната для проведения всевозможных мероприятий. Допустим, у вас день рождения и вы решили пригласить 25-30 человек. Совершенно очевидно, что как бы вы не старались своих гостей принять в такой квартире, даже с учетом того, что у нее достаточная площадь, все равно это сделать невозможно. Поэтому существует специальное помещение внизу, вы платите что-то порядка от 70 до 100 долларов, в зависимости от здания. И вы можете пригласить туда и 20 и 30, и 50, может быть и 100 человек людей, с которыми вы сможете отпраздновать ваше событие. Здание охраняется 24 часа в сутки. Здесь 5 минут до go train, то есть, по-русски говоря электричек, на которую вы можете сесть и доехать до станции метро, предположим. И примерно, если вы садитесь за руль и едите в сторону Торонто, это будет на east, это будет 20 минут. Буквально 5-7 минут ходьбы и вы оказываетесь у озера Онтарио, где вы можете кататься на роликах, на велосипедах, просто гулять, там замечательная территория для того, чтобы провести время.

Очень симпатично все это выглядит.

Если говорить про аэропорт, то до аэропорта Pearson, наш международный аэропорт, из которого вы прилетаете из России, то на машине 20 минут. Если вас интересует госпиталь, вам нужно срочно попасть в больницу, что-то случилось, то это 10 минут на машине. Как видите, здесь все очень близко находится. Более того, если говорить о торговых центрах, то недалеко отсюда находится довольно знаменитая плаза, которая называется Sherway Gardens, такая красивая, современная плаза. Чуть более дешевая плаза находится Dixie Mall Outlet. И рядышком здесь находится очень важный магазин, если вы приезжаете в Канаду, это важнейший магазин, я шучу, конечно, это алкоголь. Он всегда должен быть рядом, если у вас гости и т.п. Здесь же находятся такие магазины как: Costco, если вы покупаете что-то оптом. Очень популярный во всем мире, хорошо известный магазин IKEA. Hall Dippo, где вы покупаете строительные материалы, замок в дверь и т.д. Rono, примерно тоже самое, Best Buy, Future Shop, Winners, Home Sense – это целый перечень громадных магазинов, где вы покупаете все, что вам только понадобиться для вашей жизни.

Друзья мои, мне кажется, что я рассказал вам про эту квартиру практически все, что я о ней знаю. Если у вас появились какие-то вопросы – позвоните мне, если вы смотрите мое видео где-то за пределами Канады и хотите подписаться на мой канал, то вы можете совершенно запросто это сделать. Вы можете подписаться на мою страницу в Facebook, в Google Plus, в контакте, на youtube. Я охотно принимаю всех в друзья и рад, если вы сможете подписаться. Тех, кого из вас интересует эта квартира, вы можете позвонить мне по телефону 416-999-57-77, я повторю еще раз 416-999-57-77. Я охотно отвечу на все ваши вопросы, а если вы захотите физически прийти эту квартиру посмотреть, то я буду рад ее показать. Спасибо за ваше внимание, надеюсь, вам интересно было посмотреть это видео. Всего хорошего, до свиданья.


Хотите иммигрировать в Канаду, но не знаете с чего начать?

👉Пройдите бесплатную оценку шансов с помощью искусственного интеллекта, который проанализирует все доступные способы и скажет стоит ли вам тратить время.

Подпишитесь на наши соц. сети, чтобы узнать больше:
 Telegram,  Instagram,  YouTube-канал,  Facebook.

Читайте последние новости на Иммигрант.Сегодня:

2-х уровневая квартира 112 м2: Оптимальная механическая вентиляция с кондиционированием — Решение

  Изначально, при звонке в нашу компанию, Клиент запрашивал вентиляцию для своей квартиры в новострое. Должна была быть эффективная и энергосберегающая вентиляция, как на приток, так и на вытяжку. Систему кондиционирования Клиент не хотел рассматривать, потому что он не знал, еще – понадобиться она ему или нет. Он хотел внедрить ее уже после ремонтных работ. Но мы подсказали, что лучше устанавливать все до ремонта, и комплексно для лучшей работы — Клиент был с этим мнением согласен.

  Во-первых, когда Заказчик заказал у нас проектное решение, квартира была только сдана в эксплуатацию после постройки. То есть, фактически, нам попался чистый лист без ремонта, что является удачей и для нас, и для Клиента. Дело в том, что на таком этапе в жилом помещении лучше всего осуществлять проектные работы по вентиляции и кондиционированию, ведь можно осуществить наиболее точные расчеты, при разработке план-схемы проектного решения не придется отталкиваться от мебели и техники, а место под монтаж можно выбрать наиболее подходящее с нужными размерами.


  Во-вторых, так как для Клиента был важен и дизайн его жилья, нам пришлось согласовывать все решения с дизайнером интерьера, а так же совмещать оборудование с дизайнерским решением квартиры.


  В-третьих, данный объект – двухэтажная квартира. Поэтому под каждый этаж нужно было реализовать отдельную систему, что увеличило сроки монтажа. Можно сказать, что такое помещение, как два разных объекта, только с одинаковым концептуальным решением, и с одним Заказчиком.

 

Пожелания Клиента

  Условием стало, что система должна быть энергосберегающей – чтобы не заходил холодный воздух, а тепло не покидало помещение, и обязательно, чтобы не было сквозняков. Сбережение тепла – это и есть причина, по которой Клиент решил наладить вентиляцию в своем доме, к тому же, он не хотел открывать окна вообще. Поэтому система энергосберегающей вентиляции для квартиры стала для него единственным вариантом, еще и хорошим.


  Как уже было указанно выше, о кондиционировании жилья речь не шла, потому, как Клиент колебался: устанавливать такую систему или не нужно. Но мы, услышав такие рассуждения, сразу же предоставили недорогое, но качественное решение по системе кондиционирования: Клиент рассмотрел – решение отлично подошло по бюджету – Клиент согласился установить ее.

Условия Заказчика по поводу оборудования

Мы хотим проконсультировать Вас

  Чтобы полностью удовлетворить свои желания и потребности, нам был предоставлен перечень условий, которыми должно обладать оборудование. 


  Первостепенно, вся система должна подходить под будущий дизайн квартиры и вливаться в общий интерьер. Для решения этого вопроса мы регулярно общались с дизайнером и пересматривали предоставленные им чертежи.  


  Второстепенным, но не менее важным заданием было подобрать такую систему, чтобы она не издавала шума при работе – бесшумная вентиляция и кондиционирование. Для этого мы подобрали подходящее оборудование, а также установили воздуховоды с дополнительной изоляцией.


  Что касается кондиционирования – оно так же должно было быть энергоэффективным, то есть поддерживать именно такую температуру, которая выставлялась в настройках для лучшего комфорта. Специально для этого решения мы подобрали кондиционеры с внедренной системой Inverter. Только с инверторным компрессором можно было добиться желаемых результатов.


  Далее, что нужно было учесть – предполагаемую систему «Умный дом». То есть, все установленное нами оборудование должно было интегрироваться под Умный дом – единую систему управления в квартире. С этим мы справились без проблем.

 

Выполнение заказа

  • Встреча с Клиентом для обсуждения всего проекта и его пожеланий.
  • Знакомство с дизайнером интерьеров, которого нанял наш Заказчик для своей квартиры.
  • Выезд на объект. На этом этапе мы осмотрели все помещение для анализа по внедрению оборудования. Так же произвели все необходимые расчеты, а в дальнейшем, вывели технико-экономическое обоснование – только так можно было определить точные технические характеристики для подбора оборудования.
  • Составление Коммерческого предложения. На этом этапе мы подбирали необходимое оборудование, несколько раз встречались с дизайнером и Заказчиком по согласованию дизайна приборов, предусматривали весь набор функциональности. После точного решения, мы согласовали решение с Заказчиком, так же полностью утвердили бюджет.
  • Отдельно можно поговорить о сотрудничестве с дизайнером: мы несколько раз встречались с ним отдельно и согласовывали подойдут ли модели кондиционеров по будущий дизайн (разрабатывали макет), а так же отдельно обсуждали внешний вид воздуховодов и их внедрение таким образом, чтобы они полноценно влились в интерьер, а не портили его.
  • В течении подбора системы, проводилась разработка план-схемы по дальнейшему монтажу. После утверждения всего оборудования, была внедрена рабочая план-схема, согласованная с дизайнером и заказчиком, и которая, впоследствии, передалась в отдел монтажа.
  • Следующим этапом была закупка. После получения всего оборудования, был произведен монтаж нашими специалистами.
  • Пуско-наладка с проверкой системы ‘Умный дом’.

Техническое решение

  Для организации вентиляции мы подобрали приточно-вытяжные установки MyCond: для первого и второго этажа, итого – 2 шт. А в именно, модели MV 200 I и MV 400 I. К ним обеим шел новый пульт управления. 


  Что было кстати на этом объекте – рекуперация тепла, встроенная в данные установки. Но, так как Клиент просил сделать вентиляцию на 100% энергоэффективной, мы решили дополнить установки калориферами на подогрев приточного воздуха. Для этого были подобраны 2 электрических калорифера: один с мощностью 1,2 кВт для 200 модели, а второй – 3,4 кВт для MV 400 I. Теперь ни один кВт тепла точно не будет утрачен.


  Для очистки приточного воздуха, мы также прикрепили к обоим приборам воздушный фильтр: канальный фильтр бренда Вентс ФБ 160. А для управления всей системой мы приобрели 2 силовых щита автоматики компании Atmic.


  Что касается системы кондиционирования: для экономии бюджета, с учетом пожелания Клиента по хорошему качеству, и дополнительной потребности в системе Inverter – мы выбрали проверенный временем бренд. В итоге, для данного объекта были подобраны бытовые настенные кондиционеры Haier серии Family Inverter – 6 шт. для всей квартиры.
  Чтобы обеспечить вытяжку в санузлах для приятной атмосферы и поддержания требуемой нормы влажности, мы предусмотрели бытовые вентиляторы. Для двух санузлов были подобраны вытяжные вентиляторы итальянского бренда Maico ER 100.


  На выходе мы получили: полноценную приточно-вытяжную вентиляцию во всех комнатах, поддержание нужной температуры и летом, и зимой, очистку воздуха от внешних загрязнений, сбережение тепла, а так же автономное и удобное управление.
 

Рабочая план схема для двух этажей квартиры



Монтажные работы

1. Первым делом, были установлены приточно-вытяжные установки. Чтобы они не портили интерьер, мы решили спрятать их: одну в кладовое помещение, а вторую – в гардеробную.


2. Следующим шагом стала система воздуховодов. На каждом этаже мы протянули воздуховоды от приточно-вытяжной установки до вентиляционных решеток в каждой комнате.


3. В следующий приезд, монтажная группа подключила все фреоно-проводы и провела все нужные разводки по сети. То есть, мы установили наружные блоки кондиционеров и провели от них нужную разводку.


4. На следующий наш визит мы установили внутренние блоки кондиционеров и подключили их к уже проведенным фреоно-проводам. Вместе с этим мы установили вентиляционные решетки и подключили их к воздуховодам. На этом этапе монтаж был завершен.


5. Следующим этапом была пуско-наладка всей системы. Теперь мы с нетерпением ждем завершения ремонта, чтобы услышать отзывы и результаты наших работ от Клиента.

 

Отчет о пусконаладке

Взаимодействие с Клиентом


Особенность монтажа на данном объекте

  Почему монтаж велся с такой длительной продолжительностью? Все дело в том, что мы работали над проектом и его внедрением как раз во время ремонта, как это и должно происходить по правильному. К примеру, чтобы установить наружные блоки и провести фреоно-провод, нужно было дождаться готовности по шпаклевке стен. А установка решеток и внутренних блоков требовала завершения работы со стенами в целом. И так далее.

 

Трудности, с которыми мы столкнулись при выполнении

  На каждом объекте возникают такие нюансы, которые создают сложности с выполнением проектных работ. Как видите, они возникают даже на таком объекте, где еще нет ремонта и, казалось бы, нет никаких ограничений. Вот список трудностей, с которыми мы столкнулись в этот раз:

  • По дизайнерскому решению, в каждой комнате квартиры были запланированы подвесные многоярусные потолки с красивым оформлением. Но дело в том, что по этому решению в каждой комнате была разная высота потолков, что создало трудности и при подборе оборудования, и при составлении план-схемы, и при монтаже.
  • В общей комнате, можно сказать, в гостиной, возникли трудности с отводом дренажной системы для кондиционирования. То есть, было трудно подвести дренажные насосы к кондиционеру.
  • Минус, который мог ограничить нас по созданию полноценно комфортного микроклимата – конструкция застройщика. Дело в том, что застройщик ограничил место под установку нужного количества кондиционеров, что могло повлиять на температуру в помещении. Но мы выбрали подходящую мощность для каждого кондиционера, поэтому обошли эту проблему.

Итоги

  Это был интересный проект для нас, ведь мы смогли реализовать свои креативные свойства. Так же, за счет того, что Клиент обратился к нам в самый подходящий этап реализации своего жилья, мы могли поставить полноценно правильное оборудование, что так же придает позитива.


  В итоге – Клиент доволен, мы довольны, система подобрана по всем правилам и будет работать отлично. Еще одна квартира теперь имеет здоровый и качественный микроклимат.
 

Фотоотчет

ЖК «Fresh» в Краснодаре — официальный сайт жилого комплекса «Фреш» в Краснодаре, цены и фото планировок от АСК

ЖК Fresh место, где вы можете забыть о существовании города и насладиться природой.

Жилой комплекс находится в развитом районе с отличной транспортной доступностью, но при этом территориально он углублен от линии оживленных дорог, что позволяет жить в тишине и комфорте.

ЖК Fresh сочетает в себе классические принципы монолитного домостроения и современной архитектуры. Ключевая особенность проекта витражное остекление и панорамные окна с потрясающими видами на реку Кубань и горы. А собственная набережная протяженностью 440 м позволит наслаждаться каждой прогулкой.

В жилом комплексе предусмотрены 2-х этажные коммерческие помещения, в которых разместится все необходимое: продуктовые магазины, салоны красоты, детские образовательные учреждения, кафе и многое другое. Для удобства автовладельцев — многоуровневый паркинг. Родители оценят близость школы, строительство которой близится к завершению.

ЖК Fresh —  единство экологии и великолепных пейзажей с комфортом городской жизни!

  • Литер 1

    Сдан

  • Литер 2

    3 кв 2022

  • Литер 3

    2 кв 2023

  • Литер 4

    2 кв 2023

  • Свободных квартир

    897

  • Высота потолков

    2. 7 м

  • Площадь

    39.8 — 104.2 м²

  • Материалы дома

    монолитный

  • Этажность

    24 этажей

варианты для квартир в панельном и кирпичном 9-этажном доме, «чешки» и в новостройке с размерами

«Двушка» или двухкомнатная квартира – наиболее популярная у российских семей. Позволить себе трехкомнатную могут не все, а в однокомнатной тесно. Вот и приходится придумывать варианты для того, как организовать и обустроить двухкомнатную квартиру, чтобы в ней было удобно и комфортно всем членам семьи. Для этого существует несколько типов планировки.

Особенности

Двухкомнатные квартиры могут иметь очень разную планировку. В зависимости от типа дома, у них может быть улучшенная планировка, угловая или прямая, стандартная.

Чаще всего «двушка» приобретается семьями с ребенком или детьми, а это значит, что одна из комнат будет детской. Поэтому, конечно, одним из требований является, чтобы комнаты были светлыми и более или менее просторными.

Варианты в зависимости от типа постройки

Огромное количество домов в нашей стране построены при советской власти, именно поэтому можно столкнуться с самыми разными типами планировки, в том числе не очень удобными. В новостройках же используются более функциональные и удобные варианты расположения комнат, однако, очень часто планировка зависит от того, насколько удобно это застройщикам. Квартиры в элитных домах часто вообще не имеют перегородок между комнатами, это называется свободной планировкой. Если же дома относятся к жилым комплексам, у них планировка является готовой, типовой, а часто такой же является и отделка.

Перед тем как приступить к внутренней планировке, застройщик утверждает планы квартир в БТИ. Любые последующие изменения, которые будут вноситься в расположение комнат, считаются перепланировкой и также должны быть согласованы в БТИ.

Несмотря на сложности и обилие бумаг, которые нужно собрать для того, чтобы утвердить перепланировку, многие выбирают именно этот путь, т. к. далеко не всем удобно типовое расположение комнат.

«Сталинки»

2-комнатная квартира в «сталинке» – это высокие потолки, довольно широкий коридор и большая кухня. «Сталинки» часто выстроены полукругом, поэтому в местах «сгиба» здания квартиры могут иметь оконные проемы нетипичной формы, а также малую освещенность в некоторых комнатах. Часто встречаются эркеры, балконы же, если имеются, то не подлежащие остеклению, полукруглые, отделанные лепниной.

В основном планировка у «сталинок» типовая, но встречаются и дома, построенные по индивидуальному проекту. Двухкомнатные квартиры могут иметь общую площадь минимум 47 или 53, 56 или даже 57 кв. м, комнаты могут быть как изолированными и выходить на разные стороны здания, так и смежными и выходить на одну сторону.

«Брежневки»

В брежневских домах квартиры имеют раздельные санузлы (объединенные могут быть только в однокомнатной квартире). Комнаты изолированы, спланированы таким образом, что выходят на различные стороны дома. Прихожие имеют достаточно места для того, чтобы расположить встроенный шкаф.

«Брежневки» на самом деле начали строиться практически одновременно с «хрущевками», поэтому название не совсем исторически верное. Кухня и прихожая в таких квартирах остались столь же небольшими, как и в «хрущевке».

Что касается материала для строительства, используются железобетонные плиты, обшитые панелями. В отношении строительства действует СНиП 1962 года. Из неудобств можно отметить планировку с использованием вытянутых комнат-пеналов, в которых сложно расставить мебель.

Несмотря на то что общие площади квартир довольно велики из-за наличия балкона (а в трех- или четырехкомнатных квартирах – зачастую двух), полезная площадь не так велика, как кажется. Кухня имеет площадь около 9 м2, прихожая узкая.

«Хрущевки»

Дома- «хрущевки» сразу наводят на мысли о тесных комнатах и неудобной планировке, и это действительно так. Однако благодаря этой жилищной программе из коммунальных квартир было расселено большое количество семей. Поэтому те, кому посчастливилось обзавестись собственным жильем, а это значит – отдельной кухней, ванной и туалетом, вряд ли когда-либо сказали что-то плохое в адрес «хрущевки».

Конечно, изначально планировки у двухкомнатных квартир в этих домах совсем неудобные. Расположение комнат смежное либо проходное, общей площадью 40-45 м2. Потолки имеют высоту 2,5 м, наружные стены – толщину 0,3-0,4 м. Соответственно, поскольку стены тонкие, то и звукоизоляции практически нет. Очень теплыми квартиры тоже назвать трудно. Кухни в таких квартирах очень маленькие, площадь их максимум 6 м2. Стандартная двухкомнатная «хрущевка» может иметь такую планировку:

  • «книжка» общей площадью 41 м2, ее особенностью являются смежные комнаты, и она считается одной из наиболее неудобных;
  • «трамвай» – немного побольше, 48 м2, также со смежными комнатами, однако, их удобнее перепланировать;
  • «мини-улучшенка» – 44,6 м2 с изолированными комнатами, здесь перепланировка возможна, причем не только комнат, но и кухни;
  • «распашонка» или «бабочка» (здесь площадь может варьироваться в зависимости от величины комнат, может быть и 38, и 39, и 46 кв. м) – комнаты одинаковые по размеру, изолированные и расположены симметрично, при этом несмотря на очевидное удобство, перепланировка такой квартиры очень сложна.

Новостройки

Одна из основных проблем при планировании «двушек» – это окна. Проекты кирпичных или панельных зданий, красивых снаружи, имеющих причудливую форму, вполне допускают образование «слепых» квартир. Эти жилые помещения получили свое название из-за отсутствия или малого количества в них окон. Именно поэтому столь трудно нормально обустроить в них спальни, гостиные – отсутствие дневного света превращает помещения в бетонные коробки.

Это касается не только так называемого доступного» жилья, в элитных домах такое тоже не редкость. Есть варианты, когда современная квартира или студия обладает огромной площадью до 200 м2, но при этом спланирована таким образом, что изменить что-либо совершенно невозможно.

Новостройки могут быть 9-этажными, а также иметь большее количество этажей – до 20.

Планировка квартир разных размеров

Критериев удобства дома несколько. Один из них – количество квартир, расположенных на одной лестничной клетке. В «сталинках» и «хрущевках» их по три, в панельных домах чаще всего по 4. Однако современные дома (и даже с очень недешевыми квартирами) могут насчитывать и по 10-12 квартир на лестничной площадке. Такие дома дешевле и удобнее строить, однако, за счет экономии в них очень часто плохая звукоизоляция. Схемы таких домов напоминают гостиницы.

Одним из нарушений при строительстве является грузовая шахта лифта, расположенная на границе со стеной. Санузлы, которые расположены друг напротив друга, тоже неудачная планировка. Часто в новых домах на цокольном этаже оборудуют прачечную.

При этом если смотреть на чертежи современных квартир, они обладают значительно большей площадью, чем в домах старой застройки (минимум 54-55 кв. м). Чаще всего у них просторные кухни, вентиляция вынесена за пределы кухонной зоны, лоджии или балконы также очень вместительные. При строительстве домов бизнес-класса застройщик предлагает клиентам на выбор разные дизайн-проекты будущих квартир, чтобы отделку и планировку можно было обустроить сразу же в соответствии с пожеланиями собственников, а также узаконить все внесенные изменения.

Рекомендации

Выбирая квартиру, следует помнить о стандартах, принятых для «двушки»:

  • кухня в домах новой планировки не может быть меньше 10 кв. м;
  • форма комнат должна быть максимально приближена к квадратной;
  • в угловых помещениях должно быть достаточно света;
  • потолки не должны быть ниже 280 см;
  • наличие подсобных помещений обязательно;
  • в квартире есть или балкон, или лоджия;
  • наличие санузла обязательно;
  • площадь квартиры должна быть примерно 70 кв. м;
  • подсобные помещения должны быть обязательно, однако, их общая площадь не может быть больше 1/5 от общей площади квартиры.

О том, как сделать перепланировку двухкомнатной квартиры, смотрите в следующем видео.

Помогите с планировкой 2х этажной квартиры — Идеи ремонта

Начну сначала. Купил 2е однокомнатные квартиры друг над другом, идея была и собственно есть сделать одну 2х этажную квартиру, дом в процессе строительства, так что пока можно полностью перепланировать.

..

Начну сначала. Купил 2е однокомнатные квартиры друг над другом, идея была и собственно есть сделать одну 2х этажную квартиру, дом в процессе строительства, так что пока можно полностью перепланировать, как душе угодно.

Изначально, хотел сделать по 1й ванной на каждом этаже, вот теперь начал сомневается в рациональности использования небольшой площади, ведь общая площадь одного этажа 39 кв. м.

Мы с женой планируем в недалёком будущем завести ребёнка, поэтому внизу планируем сделать детскую либо использовать внизу гостиную как детскую, так как гости часто не бывают. А на втором этаже планирую сделать оду большую комнату-спальню. Также на первом этаже планировал расширить площадь за счёт балкона, только балконы подвесные и, по всей видимости, не получится.

Очень бы хотелось от Вас получить советы, что можно ещё сделать и вообще что бы вы посоветовали своим взглядом, так как хочется сделать современную и интересную планировку.

Заранее СПАСИБО!

Ниже 1 план планировки, с которым сдают по умолчанию, а далее мои варианты.

План застройщика

Первый вариант 5го этажа

Первый вариант 6го этажа

Второй вариант 5го этажа

Первый вариант 6го этажа

Список всех торгов

Торги № 214010;Аукцион на повышение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Туркестанская область,Сузакский район;

Торги № 223875;Аукцион на понижение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Акмолинская область,Жаркаинский район;

Торги № 223898;Аукцион на повышение цены (с 17. 01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Акмолинская область,Жаркаинский район;

Торги № 224013;Аукцион на повышение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматинская область,Каратальский район;

Торги № 224014;Аукцион на повышение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматинская область,Каратальский район;

Торги № 224019;Аукцион на повышение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматинская область,Каратальский район;

Торги № 224027;Аукцион на повышение цены (с 17. 01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматинская область,Каратальский район;

Торги № 224028;Аукцион на повышение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматинская область,Каратальский район;

Торги № 224046;Аукцион на повышение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Павлодарская область,Щербактинский район;

Торги № 224082;Аукцион на понижение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматы г.а.,Бостандыкская р.а.;

1) Земельный участок, общей площадью 5,8000 га, кадастровый номер — 03:051: 167:588, местонахождение Алматинская область, Талгарский район, с. о.Кендалинский, уч.кв. 167, уч. 1223. 2) Земельный участок, общей площадью 2,9000 га, кадастровый номер — 03:051: 167:589, местонахождение Алматинская область, Талгарский район, с.о.Кендалинский, уч.кв.167, уч.1224. Целевое назначение – ведение товарного сельского хозяйства, ограничения в использовании и обременения земельных участков – обеспечить сохранность оросительной системы, участки — делимые.; Марка, тип: Прочие249 456 840,00

Торги № 224088;Аукцион на понижение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматы г.а.,Бостандыкская р.а.;

Земельный участок, общей площадью 5,2000 га, кадастровый номер — 03:047:117:342, местонахождение Алматинская область, Карасайский район, с.о.Иргелинский, с.Кемертоган, АКХ КазМис, уч.342 целевое назначение – для ведения товарного сельского хозяйства, ограничения в использовании и обременения земельного участка – разрешено право проезда через участок, участок — делимый. 140 808 720,00

Торги № 224090;Аукцион на понижение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматы г.а.,Бостандыкская р.а.;

Земельный участок, общей площадью 8,7400 га, кадастровый номер — 03:047:117:339, местонахождение Алматинская область, Карасайский район, с.о.Иргелинский, с.Кемертоган, АКХ КазМис, уч.339 целевое назначение – для ведения товарного сельского хозяйства, ограничения в использовании и обременения земельного участка – разрешено право проезда через участок, участок — делимый.230 146 050,00

Торги № 224091;Аукцион на понижение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматы г.а.,Бостандыкская р.а.;

Торги № 224092;Аукцион на понижение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02. 11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Шымкент г.а.,Каратауский р.а.;

Земельный участок общей площадью 1,32 га, кадастровый номер — 03:051:079:894, местонахождение — обл. Алматинская, р-н Талгарский, с.о.Бельбулакский, с.Бельбулак, учетный квартал 079, уч.2921, целевое назначение — ведение товарного сельского хозяйства, ограничения в использовании и обременения земельного участка – обеспечить сохранность оросительной системы, участок — делимый.70 440 084,00

Торги № 224095;Аукцион на понижение цены (с 17.01.2021 года)

Начало торгов:02.11.2021 10:00Прием заявок

Регион продавца/наймодателя: Алматы г.а.,Бостандыкская р.а.;

Красноармейск. Часть 3, Аллейка, в поисках Парижа, улица Свердлова: dmitry_sasin — LiveJournal

    Собираясь поехать в какое-нибудь новое для тебя место, просматриваешь фотографии в интернете, читаешь отчёты. В результате в голове складывается определённая картинка. И всегда интересно сравнить эту картинку с тем, что ты увидел на самом деле. Результаты бывают разными — от разочарования до приятного удивления. Что я ожидал от Красноармейска? Текстильный городок со старой фабрикой, казармами и последующей беспорядочной советской застройкой панельными хрущёвками и современными многоэтажными микрорайонами. Плюс к этому скучный военный городок времён развитого социализма.
    На деле же Красноармейск приятно удивил. Достаточно уютный зелёный город. Он не настолько близок к Москве, чтобы строить здесь спальные районы. Нет и катастрофической убыли населения, как в удалённых от Москвы моногородах с закрывшимися градообразующими предприятиями. Достаточно сказать, что за последние 40 лет численность населения колебалась в пределах двух процентов вокруг 26 тысяч.
    Конечно, определённая разруха, коснувшаяся старых фабричных зданий, присутствует, но есть и весьма интересные дома уже советских времён.

Вот с таких домов 1925-26 годов постройки я и начну.


АЛЛЕЙКА


    Домов этих пять и стоят они на улице Чкалова, 4 на чётной стороне и 1 на нечётной. Улица эта представляет собой скорее внутриквартальный проезд, весь трафик перенесён на параллельную улицу Академика Янгеля. Начинается улица от того места, где стоял дом Миндера. Жили на ней не простые работники фабрики, а высшее сословие — администрация, инженеры, иностранные специалисты. Застроена она была 1-2-х этажными домами, по обе стороны были высажены липы и лиственницы, некоторые из которых дожили и до наших дней. По ней вполне можно было неспешно гулять, как по аллее парка. Поэтому и имя у ней было «Аллейка».

2. Дом № 13, он же на заглавном фото. Я долго не мог поверить, что он построен в 1925-м году. слижком уж архитектура похожа на дореволюционную.

3. Убедило клеймо, которое мне помогли расшифровать. МСНХ Моссиликат появилось в 1924-м.

4. Дом № 2.

5. На двери подъезда написано «квартиры 1-6». Получается, что всего по 2 квартиры на этаже. Небывалая роскошь для 1925-го года. По данным сайта Правдом, в доме проживает 44 человека. Делим на 6, получается, что больше 7 человек на квартиру. Коммуналки? Но выглядит слишком уж прилично.

6.

7. Дом № 22.

8. Дом № 24 зачем-то покрасили в другой цвет.

9. Дом № 19 — «Пёстрый дом». Построен из ктирпичей разного цвета, отсюда и имя. Во время последнего ремонта всё покрасили однотонной краской и пестрота пропала. Построен в 1948-м году, но по архитектуре вполне может сойти за дореволюционный.

10. Дом № 25, «Английский дом». В нём жили фабричные бухгалтеры и мастера. Потом его облюбовали городские власти, которые и сейчас его занимают.

11. Вид со стороны Вори.

12. Рядом с ним до недавних пор стоял дом № 23

13. Теперь на его месте стоят таунхаусы с огороженной территорией.

14. Дом № 14, бывший роддом.

15.

16. Самый старый из сохранившихся домов на улице Чкалова, 1878-й год постройки.

В ПОИСКАХ ПАРИЖА


    В России Парижей будет поболее, чем во Франции. Есть село с таким именем в Челябинской области, есть построенная Морозовым казарма в Твери. Был свой Париж и в Красноармейске. Но когда я приехал в этот славный город, я не знал, что Париж именно был, а потому попытался его найти. Знаю, что должен он стоять на въезде в город и должен быть зелёным. На въезде я ничего похожего не обнаружил и почти принял за Париж подходящий под описание дом в Новой жизни, но ошибся.

17. А стоял Париж на Красноармейском шоссе напротив ДК. Вот он на панораме Яндекса 2010-го года.

18. А вот это же место в 2015-м. Исчез Париж, как будто и не было его.

    Чем же примечательно это здание и за что ему такое громкое название досталось? Построено оно было в 1954-м году под общежитие фабрики КРАФ. Понятно, что было оно девчачье. Версий возникновения названия две. 1. народу проживало в доме много, «почти как в Париже». 2. романтическая атмосфера в общежитии. Как оно появилось на самом деле, вряд ли кто скажет точно. Так же, как и с «Чикаго» и «Сан-Франциско» в Королёве. Судьба дома оказалась печальной. За его состоянием следили плохо и в 2013-м обрушилась часть стены. На место происшествия прибыл лично ИО губернатора Воробьёв и пообещал здание расселить в течение года. Мало кто в это поверил, но тем не менее, Воробьёв ещё делал что-то полезное, и жильцов в самом деле переселили в новое здание. Не знаю уж, откуда оно взялось, построили ли его быстренько специально для парижанок или отобрали у дольщиков, но факт есть факт. Пока думали, что с домом делать дальше, он вдруг почему-то сгорел и восстанавливать его уже смысла не было. Так была решена парижская проблема.

19. Перейдём на другую сторону Красноармейского шоссе. Дворец спорта с плавательным бассейном. Достаточно внушительный для небольшого города.

20. Стадион с трибунами, построенными в 2009-м году. Намного солиднее, чем в райцентре Пушкино.

21. Дворец культуры имени Василия Строгалина.

22. Построен в 1940-м году, назван в честь работника фабрики КРАФ, участника гражданской войны. Изуродован пластиком 15 лет назад.

23. Возле клуба стоит памятник Ленину. Установлен в 1994-м году. Честно говоря, я считал, что в то время памятников Ленину уже не ставили. Скорее всего это оди

24. Новое здание школы № 1, построено в 1950-м году.

25. Воинский мемориал на площади Победы. До войны здесь был загородный пустырь, проходила узкоколейка.

26. Обелиск с памятником поставили в 1966-м, а плиты с фамилиями — в 1985-м.

27. В 1989-м установили самоходную артиллерийскую установку ИСУ-152.

28. На другой стороне улицы Краснофлотской стоит новодельная церковь Вознесения Господня.

29. Построена в 2003-м году.

30. До неё на этом месте стояли деревянные магазины. Ближний к нам с 1990-х и до постройки нового здания церкви занимала православная община.


УЛИЦА СВЕРДЛОВА


    В первой части осмотр улицы Свердлова мы закончили Георгиевской казармой. За ней было пожарное депо и конный двор. Конный двор разобрали за ветхостью, а пожарное депо… Угадайте, что с ним случилось? Правильно, пожарное депо сгорело в 2007-м году. Теперь на их месте гараж для грузовиков.

31. Дом № 10. Сейчас это пищекомбинат.

32. Построено же здание было в 1927-м году для фабричной бани. Стоит на месте старого кладбища. Одно из немногих конструктивистских зданий города. Увы, свой облик оно потеряло.

33. Бывший фабричный профилакторий. Тоже на костях стоит.

34. Дом 12. Дом пожарных — здесь жили пожарные из депо, стоявшего практически напротив. Построен из брёвен разобранной церкви Вознесения.

35. Рядом стоял ещё один такой же дом, но он сгорел вскоре после постройки.

36. Три двухэтажных деревянных дома.

37. Были построены в 1936-м году для передовиков производства, зовутся «Стахановскими».

38. Бывший детский сад, построенный в 1930-е годы. Перестроен в жилой на 8 квартир.

Мы дошли до конца улицы Свердлова. Здесь она упирается в улицу Академика Янгеля, по которой мы отправимся в северную часть города, но об этом в следующий раз.

Источник

На что обращать внимание при просмотре планов этажей в Интернете

ЧТЕНИЕ 7 МИН

При поиске квартиры в Интернете планы этажей содержат важную информацию о планировке квартиры. Но они также могут сбивать с толку. Если вы когда-нибудь смотрели на план квартиры и задавались вопросом … что вообще означает этот символ? Это руководство для вас.

Различные типы квартир Планы этажей

Стандартные планы этажей

Обычный план этажа — это двумерный чертеж в масштабе сверху, дающий вам представление о планировке квартиры с высоты птичьего полета.Он показывает комнаты и их расположение по отношению друг к другу, а также показывает расположение светильников, окон и дверных проемов.

Планы этажей 3D

Трехмерный план этажа также предлагает вид сверху вниз, но он имеет объемный реалистичный вид. Трехмерный план этажа обычно масштабируется и часто включает мебель, чтобы показать, как предметы вписываются в пространство. Некоторые трехмерные планы этажей включают цвета краски и другую внутреннюю отделку, чтобы воплотить план этажа в жизнь.

Общие обозначения на плане этажа

Вы найдете символы на большинстве обычных планов этажей (в меньшей степени в трехмерных версиях).Квадраты, круги и линии часто используются для обозначения некоторых стандартных функций. Планы этажей сильно различаются по дизайну, но вот некоторые часто используемые символы и их значение:

Строки

На традиционных планах этажей сплошные линии обозначают стены. Толстая линия обычно указывает на внешнюю стену, а тонкая линия указывает на внутреннюю стену.

Пунктирный квадрат

Пунктирный квадрат может использоваться для обозначения архитектурного разреза или элемента, например сводчатого потолка или потолка из поддонов. (Сводчатый потолок достигает пика, в то время как потолок с поддонами представляет собой плоскую часть потолка, которая выше, чем остальная часть потолка.) Потолок с двойными поддонами будет иметь два квадрата из пунктирных линий.

Сплошной квадрат или круг

Если в квартире есть колонны, они, вероятно, будут представлены в виде сплошного квадрата или круга на плане этажа.

Т-образная форма

Если вы видите что-то похожее на стол с коротким основанием (сплющенная Т-образная форма), это обычно представляет собой камин.Однако это зависит от квартирного сообщества, поэтому вы также можете увидеть камин в виде коробки или прямоугольника с формой в форме шляпы внутри.

Линия и дуга

Светлая наклонная линия, идущая от стены, указывает на дверной проем. Обычно дуга проходит от конца линии, указывая, в каком направлении открывается дверь. Это важная деталь, которую вы должны знать, когда думаете о расстановке мебели.

Незаполненные строки

Сплошная линия, обозначающая внешнюю стену, может иметь участок, на котором линия не закрашена.Это представляет собой окно. Иногда, если окно открывается, на это указывает дуга.

Прямоугольник с параллельными линиями

Если вы видите прямоугольник, содержащий серию параллельных линий, это означает лестницу. Обычно стрелка используется для обозначения направления лестницы.

Комната за комнатой

Внутренняя часть плана этажа немного сложна. Вы можете увидеть много квадратов и символов, которые могут обозначать разные вещи.К счастью, на большинстве планов этажей каждая комната помечена, поэтому легко найти гостиную, кухню, спальню и т. Д. Давайте пройдемся по типичному плану этажа, комната за комнатой.

Вход / фойе

Это вход в квартиру. Если на нем нет надписи, это, скорее всего, будет единственным символом дверного проема вдоль толстой внешней линии (если вы не смотрите на дом или таунхаус, у которого есть задний вход). Зная, где находится дверной проем, вы сможете понять, что вы увидите, войдя в квартиру.Вы будете стоять посреди гостиной? Есть ли отдельный вход или фойе? Вы заходите в квартиру через кухню?

Гостиная

В гостиной найдите незаполненные линии вдоль толстой линии, чтобы узнать, где расположены окна. Если есть балкон, патио или крыльцо, вы увидите либо символ двери (или два символа двери, если есть французские или двойные двери), либо то, что выглядит как два окна (две незаполненные линии), которые слегка перекрывают друг друга — это раздвижная дверь.

Если в квартире есть патио или балкон, это будет отмечено большим прямоугольником с открытыми линиями (обозначающими перила, а не сплошные стены).

Вы можете увидеть тени на полу или небольшие прямоугольники. Обычно это тип напольного покрытия: ковер или дерево.

Кухня

Кухонная мойка представляет собой квадрат с меньшим квадратом внутри (представляющий одиночную раковину) или прямоугольник с двумя квадратами внутри (представляющий двойную раковину). Если заштрихован один квадрат, скорее всего, это дренажная доска.

Квадрат с надписью DW — посудомоечная машина.

Кухонные шкафы будут квадратными или прямоугольными вдоль стены. Если вы видите пунктирную линию через квадрат или прямоугольник, это означает, что наверху есть верхние шкафы.

Квадрат с буквой «OV» часто означает печь. Другой распространенный символ — квадрат с четырьмя кружками в нем — указывает на плиту.

Если на кухне есть небольшие квадраты, вероятно, на кухне кафельный пол.Паркет обозначается длинными прямоугольниками.

Холодильник также обычно изображается квадратом (иногда на нем написано «Ref»).

Если в квартире есть кладовая, это может быть обозначено на плане этажа линиями стен и символом двери.

Столовая

Если в квартире есть отдельная столовая, то это место будет помечено как «столовая». Если это план этажа с открытой планировкой без отдельной столовой, вы можете увидеть его помеченным как «обеденная зона».

Спальня

Обратите внимание на расположение двери и то, как она открывается, когда вы смотрите в спальню — это поможет вам понять, куда поместится большая мебель, такая как кровать и комод. Шкаф в спальне будет прямоугольным или квадратным, в зависимости от его размеров. Двери в шкафу и направление их открывания обозначены символами дверей. Если вы видите горизонтальную коробку внутри шкафа, это указывает на полку (и столб для развешивания одежды внизу).Если вы видите пунктирные линии, это обычно означает двойные шесты для одежды.

Санузел

Так же, как и на кухне, квадрат внутри квадрата представляет раковину в ванной (это также может быть овал внутри квадрата). Вы также можете увидеть прямоугольник, содержащий два квадрата, что указывает на двойную раковину.

Ванну можно было представить по-разному. Стандартная ванна, вероятно, будет выглядеть как прямоугольник с еще одним слегка закругленным прямоугольником внутри. Если в квартире есть сад или спа-ванна, это будет показано большим прямоугольником с овалом внутри. Если вы видите квадрат со знаком «X», чаще всего это душ.

Унитаз обычно представляет собой овал, прикрепленный к небольшому прямоугольнику.

Если вы видите маленькие квадраты по всему полу, это обычно означает, что пол в ванной комнате выложен плиткой.

Прачечная

Вы можете увидеть небольшую комнату, иногда с дверью, в которой есть два квадрата. Это постирочная или постирочная.

Если в квартире есть стиральная машина и сушилка или соединения, это будет отмечено рядом расположенных квадратов (квадраты будут иметь соответствующие буквы «W» и «D», или это может быть один квадрат с W / D внутри) .

Символы утилит

Если вы видите квадрат с HWT или круг с HW или WH посередине, это бак для горячей воды (HWT) и водонагреватель (HW или WH). Вы можете найти эти символы во внутренней или внешней кладовой или, возможно, в шкафу внутри квартиры.

Определить размеры

Теперь, когда вы знаете, что обозначает большинство символов, давайте поговорим о размерах. Под каждым названием комнаты вы увидите несколько цифр. Это размер комнаты. Так, например, если размер обеденной зоны составляет 10 футов 4 дюйма на 8 футов 2 дюйма, размер комнаты составляет десять футов четыре дюйма в ширину и восемь футов два дюйма в длину. Обычно размеры плана этажа сначала указываются по ширине и по длине.

Даже зная это, может быть сложно визуализировать пространство только по числам.Если вы хотите убедиться, что ваш обеденный стол удобно разместится в столовой, измерьте размер стола, принимая во внимание пространство, которое вам понадобится вокруг него для стульев и доступности. Посмотрите на план этажа и обратите внимание на входы и окна, так как вы не захотите их загораживать. Вам понадобится по крайней мере 30 дюймов свободного пространства вокруг дверей и входов. Если вы все еще не уверены, возьмите малярный скотч или малярный скотч и отметьте размеры вашего нынешнего жилого помещения.

Обратите внимание на планировку квартиры, а не полагайтесь только на метраж.Форма комнат, а не общий размер, будет играть большую роль в том, насколько хорошо ваша мебель впишется в пространство. Также стоит отметить, что квадратные метры не всегда измеряются одинаково — многое зависит от того, что включено. Например, площадь в квадратных футах может измеряться общей площадью или жилой площадью. Различия? В одном есть складские помещения и туалеты, а в другом — нет.

Надеюсь, теперь вы лучше понимаете, как читать планы этажей квартиры.А теперь вернемся к онлайн-поиску квартир! Ваш впечатляющий новый дом уже здесь, он просто ждет, когда вы его оцените.

Опубликовано 8 мая 2020 г.

Что вы думаете?

170 Ответов

Об авторе

Квартиры с 2 спальнями в аренду в Колледж-Стейшн, Техас

Рестораны

Это студенческий городок, и ночная жизнь идет вместе с ним. Если для вас важен легкий доступ к ресторанам, барам и танцевальным клубам, найдите свою квартиру в районе Нортгейт.Этот район находится недалеко от пересечения Колледж-авеню и Юниверсити-драйв. Находясь прямо напротив университета, рестораны Northgate District стремятся к быстрым и недорогим — Taco Bell, McDonald’s и IHOP — но есть и некоторые скрытые жемчужины, такие как YAKU Japanese Eatery. В то время как суп рамэн известен тем, что является популярным ужином для студентов колледжа, YAKU делает рамэн правильно — сделайте себе одолжение и попробуйте мисо рамэн или тонкацу рамэн после того, как переедете в свою квартиру на Колледж-Стейшн.

Для жизни в Колледж-Стейшн вам понадобятся три вещи: ковбойские сапоги, ковбойская шляпа и способность выполнять техасский двухступенчатый ход. Используйте все три, когда вы посетите Hurricane Harry’s, фантастический танцевальный зал с живой музыкой, бильярдом и двумя танцполами. Если вы предпочитаете танцевать на открытом воздухе, амфитеатр Wolf Pen Creek вмещает около 7500 человек и принимает таких выдающихся исполнителей, как Вилли Нельсон, Тим Макгроу и Бо Диддли.

Немного мелочи в Колледж-Стейшн: Кто предлагает больше пива на квадратный фут, чем любой другой бар в стране? Это цыпленок Дикси, расположенный в районе Нортгейт.В дополнение к пиву посетители Dixie Chicken могут насладиться музыкой, бильярдными столами и меню, которое включает в себя различные гамбургеры (например, Rooster Burger) и дополнительные блюда, такие как Tijuana Fries.

Когда вы настроены на изысканный вечер, Симфонический оркестр долины Бразос предлагает пять концертов классической музыки за сезон и бесплатный концерт на открытом воздухе. Для театральных представлений компания Brazos Valley TROUPE предлагает разнообразные постановки, от мюзиклов и пьес до серии Laugh Out Loud, импровизационного шоу с участием комедийной группы TROUPE, Oxymorons.

Конечно, если сейчас футбольный сезон, в Колледж-Стейшн можно побывать только в одном месте: Кайл Филд. Эджи соревнуются в NCAA, Дивизион I. Ранее часть Большой 12 конференции, Эджи стали частью Юго-восточной конференции (SEC ) в 2012 году. Кайл Филд является домом для Эджи с 1904 года и является одним из крупнейших стадионов США. И так и должно быть — в Колледж-Стейшн проходит огромное количество игровых вечеров. В Техасе A&M установила рекорд по самой большой явке на футбольный матч в истории Техаса — 110 631 человек.

История
История

Колледж-Стейшн начинается с Центральной железной дороги Хьюстона и Техаса, которая прибыла в этот район примерно в 1860 году. Но только в 1876 году и с открытием первого университета Техаса люди начали открывать для себя этот район. В то время он был известен как Техасский сельскохозяйственный и механический колледж. Когда он открыл свои двери 2 октября 1876 года, в него поступило шесть студентов.К концу первого семестра это число выросло до довольно скудных 48. Но, несмотря на медленное (а иногда и неровное) начало, колледж начал расти, как и город.

Основная причина того, что Колледж-Стейшн стал сегодня мощным городом, — это благодаря одному человеку — Эрнесту Лэнгфорду. Сам Лэнгфорд, окончивший техасский A&M, считается одним из отцов-основателей города. Он преподавал в университете, а в 1929 году возглавил архитектурный факультет.В качестве главы он сделал архитектурный факультет одним из лучших в стране. Сегодня Архитектурный центр Лэнгфорда по-прежнему считается одним из лучших в стране.

Президентская библиотека Джорджа Буша была основана в университетском городке в 1997 году и является одной из 13 президентских библиотек. Считающаяся одной из главных достопримечательностей штата, библиотека и музей содержат более 43 миллионов страниц документов, а также экспонаты, документирующие историю конца 20-го века. В библиотеке также проводятся различные специальные мероприятия, в том числе гостевые лекции и передвижные выставки.

Техасский A&M выпустил много выдающихся выпускников, включая актера Рипа Торна, радиоведущего Нила Борца, писателя Ричарда Л. Кокса, музыкантов Лайла Ловетта и Джейсона Кастро и губернатора Техаса Рика Перри. Школа также подготовила ряд лауреатов Нобелевской премии, особенно в области химии и физики.

Транспорт

Поскольку Колледж-Стейшн занимает такую ​​большую территорию и разбросан так, что вам понадобится ваша машина, когда вы сюда переедете.Существует общественный транспорт в виде автобусов Brazos Transit District, у которых есть два фиксированных маршрута в районе Колледж-Стейшн. Университет также предоставляет услуги автобусного транспорта для студентов.

Шоссе 6 проходит через Колледж-Стейшн, а шоссе 21 проходит через соседний Брайан. Аэропорт Истервуд, расположенный на южной стороне города, принадлежит университету. Он предлагает рейсы American Airlines и United для студентов, преподавателей, сотрудников и жителей района.

One Paseo Living Apartments — Сан-Диего, CA

Я был одним из немногих жильцов, которые сдали в аренду во время строительства. Дерек, Кэрол и Малисса были великолепны на протяжении всего процесса до моего переезда; всегда отвечаю на мои случайные вопросы. Теперь, когда я звоню домой в One Paseo … почти 8 месяцев спустя … он еще не выполнил обещание «One Paseo Living». СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Что еще хуже, часть работы, которая была завершена, потребовала некоторой доработки. Например, на третьем этаже, который находится на уровне земли, возникли проблемы с неправильной установкой гидроизоляции, что привело к появлению «влаги» (также известной как ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ПЛЕСЕНЬ) в плинтусах жилых домов.Было несколько случаев МАССИВНЫХ УТЕЧЕК (первый из которых был с 4 этажа до уровня земли, а второй — с 6 этажа до уровня земли), в результате чего жители были перемещены и повышалась вероятность развития плесени. Некоторые УДОБСТВА по-прежнему НЕДОСТУПНЫ, а некоторые, похоже, НИКОГДА не будут существовать. Симулятор гольфа? Нет … Аренда весла и педали? Удачи. БЕЗОПАСНОСТИ практически нет. Несмотря на обещание роскошного жилья, на территории нет сотрудников службы безопасности. Строительные бригады часто оставляют открытыми двери и ворота. В «предположительно» охраняемом гараже жильцов было несколько случаев ВЗЛОМА АВТОМОБИЛЯ. Ответ руководства? «Жители должны быть уверены, что имеют соответствующую страховку». Шутки в сторону. Теперь вы можете подумать, что близость к розничной торговле будет спасительной благодатью … Не совсем. ШУМ от розничных операций — огромная проблема. В торговом комплексе нет погрузочных доков, что приводит к тому, что грузовики проезжают через жилую часть комплекса, доставляя товары и / или вывозя мусор уже с 5:45 утра и до полуночи.Если шипящие воздушные тормоза, работающие на холостом ходу дизельные двигатели, аварийная сигнализация и лязгающие мусорные контейнеры — это то, чем вы хотели бы проснуться … Это место для вас. Если вы ищете элитное сообщество с персоналом, который заботится о качестве жизни, которое они обеспечивают жителям, ищите в другом месте. Это НЕ то.

Студия, апартаменты с 1 и 2 спальнями в Миссуле, MT

Апартаменты в Миссуле

Если вам нужен уютный дом, в котором нет ощущения тесноты, наши две студии, Blackfoot и Clark Fork, предоставят вам площади 515 и 578 квадратных футов с открытыми жилыми зонами и собственными патио или балконами. В качестве отдельной спальной зоны отлично подойдут апартаменты с одной спальней, Kootenai, Flathead и Jocko. Их площадь составляет от 614 до 639 квадратных футов, что дает вам немного больше места для прогулок, чем наши планы этажей студии. Если вам нужна дополнительная спальня, то наши двухкомнатные апартаменты St. Regis, Swan, Whitefish и Stillwater — отличный выбор, поскольку они занимают площадь до 955 квадратных футов. Независимо от того, какой из наших этажей вызовет у вас интерес, все они пользуются одинаковым уровнем комфорта благодаря хорошо оборудованным кухням с энергоэффективными приборами из нержавеющей стали, стиральными / сушильными машинами и просторными гардеробными.Элегантные детали, такие как высокие потолки, паркет из твердых пород дерева и стойки из серого шифера и ламината, дополняют элегантный вид вашего нового дома.

Ваш образ жизни дополнит впечатляющий выбор удобств, которые предлагают наши апартаменты в Миссуле, штат Монтана. Представьте, что вы проводите день, купаясь в бассейне, готовя пир на барбекю на открытом воздухе или весело проводя вечер у костра, обмениваясь историями с друзьями и соседями. Добавьте к этому наше отличное расположение в районе Гарден, и у вас действительно есть все.Свяжитесь с нами, чтобы запланировать тур!

  • Плата за подачу заявления составляет 40 долларов США на человека
  • Страховой депозит 500 долларов, плюс 200 долларов за коммунальные услуги
  • Размещение домашних животных с залогом в размере 500 долларов США — 35 долларов США в месяц за одного питомца, 50 долларов США за двух домашних животных
  • Собаки: $ 49 безвозвратный взнос за тестирование ДНК оплачивается при заселении
  • Требуется страхование Арендатора с личной ответственностью не менее 100 000 долларов США; предоставьте копию при дате заселения
  • Житель оплачивает электричество в квартире.Счета за воду, канализацию и электричество в местах общего пользования оплачиваются ежемесячно по фиксированной ставке 26 долларов.
  • Складские помещения
  • доступны всего за 25 долларов в месяц, навесы для автомобилей — всего за 40 долларов в месяц, а гаражи — всего за 95 долларов в месяц.

Поэтажный план — Апартаменты Монтичелло

Апартаменты Монтичелло — 1 спальня, 1 ванная
1 спальня / 1 ванная / 540 кв. Футов / Аренда: $ 560 Проверить наличие

Апартаменты Монтичелло — 1 спальня, 1 ванная

Спальни: 1
Ванные комнаты: 1
Квадратный фут: 540
Аренда: $ 560

Уточнить наличие


Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1 ванная
2 спальни / 1 ванная / 648 кв. м / Аренда: $ 600 Проверить наличие

Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1 ванная

Спальни: 2
Ванные комнаты: 1
Квадратный фут: 648
Аренда: $ 600

Уточнить наличие


Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1 ванная с патио / балконом
2 спальни / 1 ванная / 841 кв.м / Аренда: $ 650 Проверить наличие

Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1 ванная с патио / балконом

Спальни: 2
Ванные комнаты: 1
Квадратный фут: 841
Аренда: $ 650

Уточнить наличие


Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1 ванная с патио / балконом
2 спальни / 1 ванная / 1017 кв. м / Аренда: $ 700 Проверить наличие

Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1 ванная с патио / балконом

Спальни: 2
Ванные комнаты: 1
Квадратный фут: 1,017
Аренда: $ 700

Уточнить наличие


Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1½ ванная + прихожая
2 спальни / 1½ ванны / 1062 кв.м / 750 долларов США с патио / балконом Проверить наличие

Апартаменты Монтичелло — 2 спальни, 1½ ванны + логово

Спальни: 2
Ванные комнаты:
Квадратный фут: 1,062
750 $ с патио / балконом

Уточнить наличие


Таунхаусы в Монтичелло — 2 спальни, 1½ ванная
2 спальни / 1½ ванны / 1,176 кв. м / Аренда: $ 765 с патио и гаражом Проверить наличие

Таунхаусы в Монтичелло — 2 спальни, 1 ½ ванны

Спальни: 2
Ванные комнаты:
Квадратный фут: 1,176
Аренда: $ 765 с патио и гаражом

Уточнить наличие


Таунхаусы в Монтичелло — 3 спальни, 1x полный + 2x половина
3 спальни / 1 полная и 2 половинные ванны / 1466 кв. Футов / Аренда: $ 790 с патио и гаражом / Наличие: Недоступно Проверить наличие

Таунхаусы в Монтичелло — 3 спальни, 1x полный + 2x половина

Спальни: 3
Ванные комнаты: 1 полный и 2 тайм
Квадратный фут: 1,466
Наличие: Нет в наличии
Аренда: $ 790 с патио и гаражом

Уточнить наличие


Таунхаусы в Монтичелло — 3 спальни, 2 полных + 1 половина
3 спальни / 2 полные и 1 ванная комната / 1,593 кв. Фута / Аренда: $ 800 Проверить наличие

Таунхаусы Monticello — 3 спальни, 2 x Full + 1 x половина

Спальни: 3
Ванные комнаты: 2 полных и 1 половина
Квадратный фут: 1,593
Рыночная аренда: 800 долл. США
Аренда: $ 800

775 с ден, патио и гаражом

Уточнить наличие


Таунхаусы в Монтичелло — 4 спальни, 2 ½ ванны
4 спальни / 2½ ванны / 1888 кв. м / 865 с патио и гаражом Проверить наличие

Таунхаусы в Монтичелло — 4 спальни, 2 ½ ванны

Спальни: 4
Ванные комнаты:
Квадратный фут: 1,888
865 с патио и гаражом

Уточнить наличие


Logan Way — 2 спальни, 2 ванные
2 спальни / 2 ванные / 1,180 кв.м / Аренда: $ 670 Проверить наличие

Logan Way — 2 спальни, 2 ванные

Спальни: 2
Ванные комнаты: 2
Квадратный фут: 1,180
Аренда: $ 670

Уточнить наличие


Logan Gate — 2 спальни, 2 ванные
2 спальни / 2 ванные / 1050 кв. м / 750 с патио / балконом / Наличие: Нет Проверить наличие

Logan Gate — 2 спальни, 2 ванные

Спальни: 2
Ванные комнаты: 2
Квадратный фут: 1,050
Наличие: Нет в наличии
750 с патио / балконом

Уточнить наличие


Logan Gate — 2 спальни, 2 ванные + ден
2 спальни / 2 ванные / 1325 кв. м / 770 с ден Проверить наличие

Logan Gate — 2 спальни, 2 ванные + ден

Спальни: 2
Ванные комнаты: 2
Квадратный фут: 1,325
770 с логовом

Уточнить наличие


Logan Gate — 2 спальни, 2 ванные комнаты «Essex House»
2 спальни / 2 ванные / 1888 кв. Футов / 995 жилых помещений в кондоминиуме Проверить наличие

Logan Gate — 2 спальни, 2 ванные комнаты «Essex House»

Спальни: 2
Ванные комнаты: 2
Квадратный фут: 1,888
995 Стиль жизни в кондоминиуме

Уточнить наличие

Rental Сокращения объявлений | Жилищный фонд

½ ванны: Только туалет и раковина

кондиционер: Кондиционер

устройство: устройство

доступно: доступно

балкон: Балкон

bb: Плинтус тепло

комн . : Спальня

bkyd: Задний двор

корп: корп

brk: кирпичный

bsmt: Подвал

д / д: Посудомоечная машина и утилизация

d / w: Посудомоечная машина

da: Обеденный уголок

ден: Комната без туалетов

др: Столовая

dup: Дуплекс, двухэтажная квартира / блок

деп .: Залог

eff: Однокомнатная квартира (иногда называемая единицей эффективности)

eik: Кухня-столовая: кухня, достаточно большая, чтобы вместить стол и стулья.

эл .: Электричество

лифт лифт

фмр: Аренда за первый месяц

этаж: Этаж

fp: Камин

обстановка: Меблирована

hw: Паркетные полы

hse: дом

ht, htd: с подогревом

imm occ: Непосредственное размещение

вкл .: включает или включая

арендодатель: Лицо, владеющее квартирой и которому выплачивается арендная плата

аренда: Юридический документ, подписанный арендодателем и арендатором, с указанием деталей аренды

lg: Большой

lnd, lndr: Прачечная

чердак: Открытая планировка, часто адаптируемое здание многократного использования

lr: Гостиная

lmr: Аренда за последний месяц

мес: Ежемесячно

мод: Модерн

бесплатно: бесплатно агентом по недвижимости или брокером

Нет очков: Нет домашних животных

для некурящих: Человек, который не курит сигареты, сигары и т. Д.

№: Около

Жилая площадь: С новым ремонтом

собственник: Собственник управляет зданием

собственник / ок .: Собственник занят: собственник проживает в доме

проф: Профессиональный

ванная: Собственная ванная

pvt rm: Отдельная комната

ref: Холодильник

refs reqd: Необходимые ссылки

ren: С ремонтом

пог.м: комн.

сек: Залог

SF: Квадратные футы

svc: Сервис

sl alcov: Альков для сна: достаточно большая площадь для кровати, а не отдельная комната

студия: Однокомнатная квартира с раздельным санузлом

split: 1 спальня, считается 2 спальнями без гостиной (или может использоваться как 1 спальня с гостиной)

субаренда: Соглашение, согласно которому законный арендатор квартиры сдает в аренду другому лицу.

T: Рядом остановка общественного транспорта.

арендатор: Лицо, снимающее квартиру у арендодателя

twnhse: Таунхаус, несколько этажей

коммунальные в т.ч .: Коммунальные услуги включены в ежемесячную арендную плату

коммунальные: Коммунальные услуги (газ и электричество)

w / d: Стирально-сушильная машина

w / w: Ковровое покрытие от стены до стены

ярд: двор

университетских квартир | Жилье и быт

9023 Гостиная A
Беседка
Баскетбольная площадка
Вместимость 537
Тип зала Стиль квартиры
Типы номеров Студия (1 на комнату)
1 Общая спальня (2 на комнату)
2 спальни Частный (1 на номер)
2 общие спальни (2 на номер и 1 на номер) (всего 3)
2 общие спальни (2 на номер) (всего 4)
4 спальни, частный (1 на номер)
номер Размеры Зависит от единицы
Количество жителей Зависит от единицы
План питания Варианты плана питания
Здание прачечной Первый этаж каждого здания
Кухни Полностью оборудованная кухня * В блоке
Услуги Wi-Fi, кабельное телевидение и интернет-телевидение
Кондиционер Да
Мебель На одного жителя: двойной матрас, шкаф, стол, стул, 2 маленьких комода
На единицу: полностью оборудованная кухня *, полностью оборудованные ванные комнаты **, гостиная ***
Размеры мебели Комод: 36 x 24 x 29
Рабочий стол: 26 x 24 x 29
Размер кровати Twin (размер 36 x 74 x 6) — регулируемый

Полная кухня * — плита , общая раковина, шкафы, холодильник, стол, стулья

Полная ванная комната ** — раковина (и) для ванны, зеркало, 1 туалет, 1 душ, занавески для душа

Примечание: 4-комнатная частная имеет 2 полноценные ванные комнаты

Гостиная * ** — См. Поэтажный план.

Примечание: в трехместной квартире нет гостиной.

Размеры могут отличаться.

Варианты плана питания на осень 2021 г. / весну 2022 г.

Планы питания не являются обязательными для старшеклассников. Студенты могут выбрать один из следующих вариантов питания:

Unlimited Plus — 2162 доллара США:

Неограниченный 7-дневный доступ к кухне кампуса 8th Street, 500 долларов США за обед и 10% скидка на обычную цену во всех ресторанах Panther Dining

Безлимитный — 1898 долларов США:

Неограниченный 7-дневный доступ к 8th Street Campus Kitchen, 250 долларов США за обед и 10% скидка от обычной цены во всех ресторанах Panther Dining

14 в неделю — 1687 долларов США:

Четырнадцать все, что вам нужно на питание в неделю на 8th Street Campus Kitchen, 150 долларов за обед и 10% скидку на обычную цену во всех ресторанах Panther Dining

9 / неделя — 1266 долларов:

Девять всех желающих есть обеды в неделю на 8th Street Campus Kitchen, 300 долларов за обеды и 10% скидка на обычную цену во всех ресторанах Panther Dining

6 / неделя — 844 долларов:

Шесть всех желающих обедать в неделю в 8th Street Campus Kitchen, 250 долларов Обеденные доллары и 10% скидка на обычную цену во всех ресторанах Panther Dining

BLOCK 100 — 844 доллара

100 обедов за семестр и 250 долларов на обед и 10% скидка от обычной цены во всех ресторанах Panther Dining

БЛОК 75 — 686 долларов США

75 обедов за семестр и 250 долларов обедов и 10% скидка на обычную цену во всех ресторанах Panther Dining

BLOCK 50 — 527 долларов

50 приемов еды за семестр и 200 долларов обедов и скидка 10% обычная цена во всех ресторанах Panther Dining

1000 долларов в ресторанах — 1000 долларов

Скидка 10% от обычной цены во всех ресторанах Panther Dining

500 долларов в ресторанах — 500 долларов

Скидка 10% от обычной цены во всех ресторанах Panther Dining

250 долларов США за обеды — 250 долларов США

Скидка 10% от обычной цены во всех ресторанах Panther Dining

.

Добавить комментарий

*
*

Необходимые поля отмечены*